8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление договора

Добрый день!подскажите пожалуйста.как двум частным лицам правильно официально оформить договор о совместном сотрудничестве?(при этом у каждого в этом бизнесе были равные доли в общем деле)

, Наталья, г. Москва
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

ВЫ сам себе противоречите, если у Вас будет бизнес, значит это предпринимательская деятельность и необходимо оформлять ИП 

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Договор взаимного сотрудничества (простого товарищества) заключается между юридическими лицами (или ИП).

0
0
0
0
Дмитрий Сеничев
Дмитрий Сеничев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "АЛЬКАЗАР"", г. Богородск

Действующим законодательством не запрещено заключение договоров и соглашений, не указанных в Гражданском кодексе РФ. Вы можете составить некое соглашение о сотрудничестве и в нём прописать все ключевые моменты. Но существуют риски в случае судебных споров. Ваше соглашение не должно противоречить действующему законодательству, Гражданскому кодексу РФ в частности. Если планируется предпринимательская деятельность, то лучше зарегистрировать ИП или юридическое лицо, иначе Вас могут привлечь к ответственности.

0
0
0
0
Vladislav Nogachevsky
Vladislav Nogachevsky
Юрист, г. Томск

Рекомендую изучить преимущества и риски разных форм сотрудничества.

Если вы планируете бизнес с равными долями при распределении прибыли, можно открыть и ООО.

Если вы планируете деятельность без образования юридического лица, можно заключить договор простого товарищества. В данном случае можно приобщить к бизнесу не только имущество, но и какие-либо навыки, идеи. В договоре укажите распределение прибыли (на развитие, участникам и т.д., распределение прибыли и имущества при исключении кого-либо).

Договор взаимного сотрудничества (простого товарищества) заключается между юридическими лицами (или ИП).

Ахмадиев Вагиз

или физическими лицами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС"
Добрый вечер. Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС". Прописаны постоянно. Отказали в пособие по причине того,что ребенок не стоит на учёте в медучреждении по месту жительства. Т.е. сделали запрос в поликлинику и на основании его отказали Скажите, является ли это действие незаконным собиранием и распространением сведений о частной жизни? 137 УК?
, вопрос №4087263, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, получил травму на сво в ходе штурмовой операции, и мне отказали в оформлении справки 98
Здравствуйте,получил травму на сво в ходе штурмовой операции,и мне отказали в оформлении справки 98
, вопрос №4087115, Клиент, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Дата обновления страницы 25.11.2014