8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право ДОЛ отказать в заключении договора?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Кратко: Детский оздоровительный лагерь, организованный на базе коммерческой школы изучения иностранных языков отказывает в праве заключать последующие договоры с ними на пребывание ребенка в ДОЛ. Администрация мотивирует это единичным нарушением ребенком правил внутреннего поведения в предыдущее пребывание и внесением ребенка в некий "черный список", что выяснилось спустя пару недель после возвращения домой. Имеют ли они право отказать в заключении договора на последующее пребывание ребенка в их ДОЛ?

25 ноября 2014, 12:34, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

В силу того что ДОЛ коммерческий, а данный вид договора не является публичным, то на основании положений ГК РФ о свободе заключения договора, ДОЛ вправе не заключать с вами договор.

С уважением Александр

25 ноября 2014, 12:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли право покупатель после заключения предварительного договора купли-продажи квартиры, где прописано
Здравствуйте! Имеет ли право покупатель после заключения предварительного договора купли-продажи квартиры, где прописано, что претензий к качеству и техническому состоянию объекта на момент подписания пред договора не имеет, требовать перед заключением основного договора купли-продажи документы, подтверждающие законность выполненной перепланировки?
15 июля, 12:13, вопрос №3069358, елена, г. Нижний Новгород
3 ответа
Недвижимость
Подскажите имеет ли право УК отказать в разделе лицевого счета?
Добрый день. В квартире три собственника. Был разделен лицевой счет на троих, мама пенсионер, по своей доле получала субсидию на оплату коммунальных платежей. Сейчас УК объединила лицевой счет и мама потеряла эту льготу. УК отказывается снова разделять в устной форме. Подскажите имеет ли право УК отказать в разделе лицевого счета? На основании какого закона? И как нам лучше поступить? Спасибо!
19 мая, 10:36, вопрос №3042334, Ирина, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имела ли право покупатель до заключения основного договора проводить реконструкцию?
Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Стороны заключили предварительный договор купли-продажи жилого дома. Согласовали предмет цену и дату заключения основного договора. Но вышла такая ситуация, что покупатель начала реконструкцию дома, а потом якобы ей стало известно, что она не будет владеть не целым домом, а только 1/4 его частью. Просит договор признать недействительным и взыскать сумму за строительные работы. Остальным собственникам причинен ущерб, в виде реконструкции их дома, а также их преимущественное право на покупку нарушено, продавец не уведомила их о продаже доли дома. Какой ущерб могут требовать с покупателя собственники не являющиеся сторонами сделки? Имела ли право покупатель до заключения основного договора проводить реконструкцию? И имеют ли право совладельцы требовать от продавца перевод на них прав и обязанностей покупателя?
27 ноября 2020, 19:09, вопрос №2922290, Катя, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель после заключения трудового договора отказать в оплате труда?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель после заключения трудового договора отказать в оплате труда, на период пока я не получу допуск к самостоятельной работе. В период стажировки (30 дней) мне начисляли и платили заработную плату. Стажировку я прошел, но завалили на технике безопасности, теперь я должен буду через неделю сдать повторно. Работодатель уведомил, что на тот период пока я не сдам на допуск к самостоятельной работе меня лишат заработной платы (1-2 недели). Насколько это правомерно? Спасибо! С уважением, Вячеслав.
26 мая 2017, 06:37, вопрос №1647999, Вячеслав, г. Пермь
1 ответ
Медицинское право
Имеют ли право отказать в постановке на учет беременной военнослужащей по месту жительства?
Я военносл.,хочу встать на учет по беременности в ЖК по месту жительства,но начмед отказывает в договоре,если меня примут на учет без договора,а по справке что я военносл.,и направлению из поликлиники МВД,моя часть может отказать в оплате мед.счетов из ЖК,ссылаясь,что не был заключен договор?И вообще имеют ли право отказывать в заключении договора с ЖК?
17 декабря 2016, 10:07, вопрос №1476969, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 25.11.2014