Угроза увольнением клевета

Здравствуйте, моя основная должность менеджер по оптимизациям, еще по совместительству я работаю системным администратором за доплату(не каких доп договоров не было за работу системным администратором только устный договор что мне делать и сколько они платят в черную). После небольшой ссоры я сказал начальнику IT что не буду выполнять больше работу связанную с системным администратором, и после очередной поломки я отказался ее делать, был снова скандал, и он написал служебку на меня генеральному директору якобы я спецально все ломаю и опасен, после ко мне приехал человек из отдела безопасности и попросил выйти и сказал найди общий язык с директором IT и тыпо ты не можешь не совмещать так как больше это делать не кому и тогда приодеться найти другого и тебя уволить

Уточнение от клиента

Спасибо, за ответы, а возможно ли привлечь их за угрозы у волнением, и как я понял они будут принимать всяческие действия и акты для у волнения по статье

, Николай, г. Батайск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В чём заключается Ваш вопрос?

Спасибо, за ответы, а возможно ли привлечь их за угрозы у волнением, и как я понял они будут принимать всяческие действия и акты для у волнения по статье

Николай

Только в случае принятия ими реальных действий ограничивающих Ваши права.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Николай!

Во-первых, вы не обязаны выполнять работу, которая не обусловлена вашим трудовым договором и должностной инструкцией. Во-вторых, просто так уволить вас не могут, нужны основания.

Если угрозы будут продолжаться, можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

Спасибо, за ответы, а возможно ли привлечь их за угрозы у волнением, и как я понял они будут принимать всяческие действия и акты для у волнения по статье

Николай

Напишите заявление в трудовую инспекцию, что вас выживают.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Вы не обязаны делать ту работу которая не обусловлена трудовым договором. В данном случае угрозы голословны. Привлечь Вас к какой-либо ответственности за невыполнение этой работы не имеют права. Основания для увольнения отсутствуют, а необоснованное увольнение всегда можно оспорить в суде.