Угроза выселения

Добрый день. У нас возникла проблема с соседкой в возрасте. Сами мы снимаем квартиру, у нас есть письменный договор с владельцем, и оплачено на 3 месяца вперед + мы приезжие, приехали на ПМЖ и сейчас у нас делаются документы на РВП. Суть в том что соседка жалуется на нашего ребенка, что она шумит до часу ночи ( она очень активный ребенок и мы всячески пытаемся ее уложить пораньше и истратить ее энергию за весь день.) К нам с супругой у нее претензий нет. Она приходила к нам два раза, во второй раз вместе со старшей по подъезду( очень грубая и разговаривает с одолжением) я объяснил ей ситуацию и попросил войти в положение, но она сказала что это наша проблема и желательно ее решить в скором времени, иначе она напишет заявление участковому. Ко всему у нас временная прописка не в этой квартире, а в другой, у родственников. Хозяйка квартиры сказала мне, что прописывать нас она не собирается и тоже посоветовала нам постараться успокоить ребенка. Как я понял мы сейчас висим на воздухе, и никаких прав у нас нет, в случае если на нас напишут жалобу для выселения. Надеюсь есть хоть какая то форма защиты, если есть прошу объясните, потому что зимой искать новую квартиру и переезжать да и тем более с ребенком это крайне трудный вариант, и дорогой. Прошу вас помочь в таком вот недоразумении.

, Дмитрий, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Выселить Вас участковый не может, это нет его полномочия. Это может сделать только хозяйка и только в судебном порядке

Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;

разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения. При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.

www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_26.html#p2623
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Так что как видите не все так просто. Вас пугают

Дмитрий
Клиент, г. Самара

А что эта соседка может сделать, чтобы создать нам лишние хлопоты или же добиться своего? Может ли она подать в суд на хозяйку квартиры? потому что я не хочу создавать кому либо проблемы, но и себя в обиду не могу дать. Кстати договор у нас на 11 месяцев. Точнее передано в пользование сроком на 11 месяцев.