8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение статьи 12,17 часть

ГИБДД выписан протокол 26,09,2014 административное правонарушение по ст 21,17 ч.2. сказали 01,10,2014 приедете в ГАИ на комиссию выпишут штраф и все . Приехали в ГАИ 01,10,2014 ,там ответили все дела направлены в суд по месту жительства.город один и тот же. Суд назначен на 03,12,2014? срок давности привлечения по данной статье? Могут ли лишить прав?

, Наталья, г. Волгоград
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Срок давности 3 месяца от даты правонарушения, то есть до 26 декабря 2014 года.  Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Да, могут лишить прав, но вряд ли, скорее всего будет штраф. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Волгоград

спасибо! я тоже вроде бы так поняла о 3-х месяцах(

а вот еще один юрист ответил так:Срок давности - 2 месяца со дня совершения административного правонарушения (ст. 4.5. КоАП РФ). То есть постановление не могут вынести по истечении этого срока. Это является обстоятельством, исключающим производство по делу об адм. правонарушении (п. 6 ч. 1. ст. 24.5 КоАП РФ), то есть дело должно быть прекращено.

Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Срок 3 месяца и может продлеваться в определенных случаях,

2 месяца, это если бы рассматривали в ГИБДД.

 Решение зависит только от суда.

Успехов.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Волгоград

сейчас ответы по данному вопросу разделились два ответа в пользу первого варианта,два в пользу второго ответа(( И снова непонятно

сейчас ответы по данному вопросу разделились два ответа в пользу первого варианта, два в пользу второго ответа(( И снова непонятно

Наталья

КОаПП Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
 Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

Тогда так.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2014