8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о наличии иного гражданства

Здравствуйте. У меня вопрос о подаче уведомления о наличии иного гражданства (Приказ ФМС №450 от 28.07.14). Я приехал в Россию из Узбекистана в декабре 1992г. До ноября 2004г я был лицом без гражданства, после этой даты являюсь гражданином РФ. С декабря 1992 по настоящее время я всегда проживал по ПМЖ в России в Белгородской области. Место жительства и место регистрации никогда не менял. Уехав из Узбекистана ребенком (13 лет) узбекское гражданство не принимал, я вообще жил без какого-либо гражданства до 2004г. В моем свидетельстве о заключении брака указано что я "Гражданин бывшего СССР", а в свидетельстве о рождении моего ребенка я указан как - "Лицо без гражданства". Если я правильно понимаю, то Уведомление о наличии иного гражданства я не обязан подавать, ведь сама форма, а также порядок ее заполнения не содержат информации которую нужно указать в случае ОТСУТСТВИЯ иного гражданства, а только лишь сведения о НАЛИЧИИ иного гражданства. У меня только одно гражданство - Российское. Вопрос: обязан ли я подавать данное уведомление, если да, то на основании какого нормативного акта? Заранее благодарю.

Показать полностью
, Алексей, г. Белгород
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, Вам ничего подавать не нужно.

Обратитесь в ФМС для разъяснения вопроса, но на мой взгляд ничего не надо подавать.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Белгород

Спасибо за ответ. Дело в том что в ФМС я обратился, а там мне сказали что срок подачи уведомления прошел еще 06.11.2014, поэтому меня они должны привлечь к административной ответственности (штраф 500р). Они утверждают, что граждане приехавшие из республик бывшего СССР до февраля 1992 года возможно (даже сами не зная этого) являются гражданами тех республик от куда приехали. Не исключено, что после распада СССР все жители Узбекистана, проживающие на момент распада СССР, автоматически стали гражданами Узбекистана еще в 1991 году. Уехав от туда 22 года назад я (с их слов такое не исключено) возможное имею второе гражданство.

Обратитесь в консульство Узбекистана с вопросом о наличии у Вас гражданства этой страны.

(нужно будет приложить копию свидетельства о рождении).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Мне пришло уведомление что я должна какому-то цдю инвест 10600 р
Мне пришло уведомление что я должна какому-то цдю инвест 10600 р. С чем это связано?
, вопрос №4099468, Ольга, г. Москва
2400 ₽
Трудовое право
Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую?
Идет строительство быстровозводимых металлических 2-х промышленных зданий по 1000 кв.м. каждое в Московской области по разрешениям на строительство. Вопрос: при найме посменно (с оплатой за смену) российских рабочих (Татарстан или Чувашия) какие обязательные условия должны быть выполнены (перед УФМС, Участковым, Налоговой) ? Могут ли они проживать в строительных вагончиках на объекте? Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую? Проще оформить работников по трудовому договору на физ. лицо или на юр.лицо?
, вопрос №4099296, Руслан, г. Щелково
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2014