8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно выиграть дело, об отказе освидетельствования на алкоголь

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой брат сотрудник полиции, был остановлен, в нетрезвом состоянии, от освидетельствования отказался, но протокол подписал, теперь грозит лишение прав, и увольнения с работы. Скажите, есть ли какие нибудь, шансы выиграть дело? И ещё вопрос, если прав лишать, возможно чтобы с полиции, его уволили не по статье?

, Юля Протопопова Барботько, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет. По этой статье шансов практически нет.

Тут надо материалы дела смотреть, может получится проскочить по формальным основаниям.

Но если ДПСники знали, что водитель с органов. Они скорее всего оформили все надлежащим образом.

Что касается увольнения. Тут надо с начальством разговаривать. Можно ему уволится сейчас написав рапорт.

По статье его могут уволить.

0
0
0
0
Юля Протопопова Барботько
Юля Протопопова Барботько
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Он протокол подписал. но на видео, когда они его снимали, он им говорит ..я не отказываюсь от освидетельствования , давайте ещё проводить экспертизу. Может это будет зацепкой.

Попытаться можно, что он согласился, а они не стали проводить освидетельствование.

Но будет очень сложно. Видео как правило суд не смотрит.

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Скажите, есть ли какие нибудь, шансы выиграть дело? 

Юля Протопопова

Он отказался от освидетельствования, подписался, что отказался и за это предусмотрено наказание, все по закону.

И ещё вопрос, если прав лишать, возможно чтобы с полиции, его уволили не по статье?

Юля Протопопова

Можно написать рапорт на увольнение до суда, т.е. до лишения прав.

Успехов.

0
0
0
0
Юля Протопопова Барботько
Юля Протопопова Барботько
Клиент, г. Москва

А его отдел знает всё ситуацию, они проводят своего расследование. И при все при этом, все равно до суда, можно рапорт написать, и его уволят не по статье? И через 2-3 года можно будет восстановиться в полицию?

Он протокол подписал. но на видео, когда они его снимали, он им говорит… я не отказываюсь от освидетельствования, давайте ещё проводить экспертизу. Может это будет зацепкой.

Юля Протопопова

Данный факт можно использовать в защите.

А его отдел знает всё ситуацию, они проводят своего расследование. И при все при этом, все равно до суда, можно рапорт написать, и его уволят не по статье?

Юля Протопопова

Не могу предсказать действия его руководителей, но может быть и такое.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте, я отказался от освидетельствования, но с момента получения водительского не прошло года, был лишен, мне после этого заново перездавать экзамен в гаи?
Здравствуйте,я отказался от освидетельствования,но с момента получения водительского не прошло года,был лишен,мне после этого заново перездавать экзамен в гаи?
, вопрос №4061208, Алексей, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ в запросе?
Здравствуйте. Забрали отца (78 лет, лежачий) из Баку, 10 ноября 2023 прибыли в Россию по Бакинскому загранпаспорту. 14 февраля 2024 получили вид на жительство (г. Шебекино Белгородской обл.), место прописки г. Шебекино, сделали снилс, полис ОМС и ИНН. Пенсионный фонд отказывает в запросе пенсионного дела в г. Баку в "Государственный Фонд Социальной Защиты Азербайджанской республики, проспект Зардаби, 80, г. Баку". Адрес дали мне лично, с разъяснением, что запрос делает Россия. В Пенсионном фонде сказали, что начислят минимальную социальную пенсию после получения гражданства. Документы на Российский паспорт подали 25.03.2024, ждать рассмотрения 3 месяца. Правомерен ли отказ в запросе?
, вопрос №4061144, Елена Валерьевна Соловьева, г. Белгород
Побои
При распитии алкоголя один человек, при попытке встать, упал головой на стол
Уголовное дело. При распитии алкоголя один человек, при попытке встать, упал головой на стол. Получил синяк как будто от кулака. Я был с ним в одной комнате. Поднял его и мы продолжили пить. В другой комнате была девушка, она зашла спросила, что случилось он ей ответил упал на стол. Через два дня он умер дома ( правда ещё болел сильно, желудок, сердце). Сам пока был жив так же отправил аудио сообщение другу о том что упал. Телефон у полиции. Сейчас дознаватель собирает материалы против меня. А ведь реально не причем! Скоро полиграф.
, вопрос №4060973, Владимир, г. Иркутск
900 ₽
Семейное право
Коллектор во всех инстанциях получает отказ, но какой-то процесс идет
Здравствуйте, я отбиваюсь от одного коллектора в течении нескольких лет. Дело дошло до районного Хорошевского суда г. Москвы. Коллектор во всех инстанциях получает отказ, но какой-то процесс идет. И мне бы хотелось не упустить нужный момент, но разобраться в том, что происходит трудно и нет времени. Очень нужен хороший юрист, который посмотрит на дело и определится с тем, что нужно делать. Вышлю все имеющиеся по делу документы
, вопрос №4060980, Марина, г. Москва
Лишение водительских прав
Остановили сразу предложили на освидетельствование я сказал почему так а с машиной как они сказали на
Остановили сразу предложили на освидетельствование я сказал почему так а с машиной как они сказали на стоянку меня посадили в их машину и начали снимать видео я удивился как это сразу и насильно вышел с машины он начал кричать на меня садись или в отдел доставим я сказал что не против поехать на освидетельствование но машину ставить на стоянку я не буду знаю что чистый и машина не моя отдать надо было мы договорились что машину ставим на заправку и едем если норма на машине домой приготовил алкатестр хотел дунуть подехал человек поговорили позвал меня и спросил ты уверен что хочешь поехать на освидетельсвование я сказал что уверен в себе и поеду подумали чуть и сказали это долгое история давай отказ пиши но ни где не расписывайся завтра решим все четко будет я спросил значит на машине поеду домой они сказали да начался процес вопрос ответ говорили сделай вид что расписываештся я сделал как они сказали в конечном итоге человек который подехал сказал теперь машину надо ставить на стоянку завтра с утра я лично выгоню тебе и забрал дакументы на следущий день поздно ночью машину выгнал дакументы передали через брата потом начали звонить я не взял и спустя время письмо пришёл что суд назначено у меня как они хотели так и сделали
, вопрос №4060864, Азрет Луков, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2015