Замена изделия

Покупатель приобрел товар( куртку женскую ,пр-во Россия),03.11.14г,надлежащего качества. Через две недели 17.11.2014 г.обратился с просьбой с просьбой о замене изделия по причине «пятно на спине» .

Как поступить в данной ситуации?

, Елена Валерьевна, г. Северодвинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 18  Закона о защите прав потребителей, Вы должны заменить товар на аналогичный.

Но это в том случае, если пятно на спине было в момент продажи, а не появилось после.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если продавец сможет доказать, что «пятно на спине» появилось по вине покупателя, то может отказать в обмене, если нет, то должен поменять.

Успехов.