8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снос забора частного землевладения

В 2010 году купили участок с недостроенным домом, в 2011 году решили провести планировку участка, но пришла обходчица и заявила, что по нашему участку по диагонали проходит газовая труба и мы не имеем права что-либо делать на своем участке. Ни в градостроительном паспорте, ни в документах ЕГРП обремений на участок нет, данная труба ни в какой инстанции не зарегистрирована, у них есть только акт сдачи трубопровода 1994 года. В 2011 году решили установить забор без фундамента, с целью ограждения своего участка. Дали телефонограмму в горгаз чтобы они прислали представителя для указания мест для столбов забора. В 2012 году мы подали в суд на перенос этой трубы, но проиграли. Решение было таким, что данная труба нам никак не мешает. В 2014 году Газпром Трансгаз Казань подает на нас в суд с исковым требованием снести забор в двух местах по 4 м. (2 метра в обе стороны от сечения трубы). Они ссылаются на то, что забор установлен в нарушении градостроительных норм, отказываются от того, что их представитель присутствовал при возведении забора, уничтожили журнал телефонограмм (у мужа осталась только фотография страницы, где зарегистрирована наша телефонограмма), а представитель присутствующий при установке опор забора отрицает свое присутствие. Меня как собственника 1/2 доли в суд даже не пригласили, решение суда вынесено в отношении мужа, хотя там еще забор соседа под снос указан. Суд первой инстанции и Верховный суд мы проиграли. Нет единой схемы фактического нахождения газопровода, у нас уже 3 разные схемы с разными расся ли телефонограмма согласованием, тем более, письменного отказа от предоставления представителя от них не было (и на сомом-то деле он присутствовал и показывал где можно устанавливать). И как мы можем обезопасить свое владение, если в двух местах у нас не будет по 4 м. забора??? А у нас маленькие дети, которые спокойно должны гулять по своему участку!!!

Показать полностью
, Ландыш Ринатовна, г. Альметьевск
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ландыш Ринатовна! Здравствуйте! А вопрос -то в чем? Вы сами описали, что уже было несколько судов, причем и к сожалению не в Вашу пользу.

Сами Вы судились или нанимали юриста — вопрос уже из прошлого, как и вопрос о как смотрели, что покупали.

Как по земельному участку изначально было проведено межевание, согласованы и установлены границы, выявлены и обозначены те или иные сети.

В Вашем случае, пояснить что-то трудно, тем более так и неясен сам вопрос.

0
0
0
0
Ландыш Ринатовна
Ландыш Ринатовна
Клиент, г. Альметьевск

Данный участок мы покупали за свои кровные, нам его никто не дарил. И почему мы должны его кому-то отдавать!!! Какой-то рейдерский захват получается!!! Еще раз повторюсь, данная труба ни в одном гос.органе не оформлена до сих пор. В ЕГРП нам дали справку (уже после суда), что обременений на наш участок нет. На суде первой инстанции мужа толком даже не слушали, на первом заседании наших свидетелей (соседей), которые видели присутствие представителя горгаза при установке забора в зал не пустили, ссылаясь на то, что они материально заинтересованные лица, хотя они прождали в коридоре 2 часа, а на втором заседании спросили: "А где же Ваши свидетели? Почему не явились?" В Верховный суд продлился от силы 10-15 мин., где опят таки ничего не слушали??!!!.. Какое-то однобокое правосудие получается.

1. Имели ли право выносить решение суда в отношении собственника 1/2 доли земельного участка, не пригласив меня как второго собственника?

2. Вынесено решение в отношении мужа снести забор свой, да еще и забор соседа получается. Они вообще об этом не в курсе. Что им делать?

3. В какие инстанции еще обращаться, ведь нарушаются наши права как собственников земельного участка.

Уважаемая Ландыш Ринатовна! А сами какие есть судебные решения сможете выложить?

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Земельное право
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2, 5-3 м, закрывающий её окна
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2,5-3 м, закрывающий её окна. Она против, мотивирует, что света в её комнатах будет недостаточно. Так же её хоз. постройка располагается по меже, фундамент на моей территории. Подскажите пожалуйста, как правильнл поступить. Земля относится к землям населённых пунктов, у соседки - под ижс, на нашей территории назначение - для ведения личного подсобногл хозяйства.
, вопрос №4089300, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Страхование
И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу?
Здравствуйте. Финансовой компанией была заказана доставка денежных средств мне на рабочий адрес. При этом, первый раз компания оплатила перевозку и страховку в сумме 570000 рублей частной инкассаторской компании. После этого мне были пересланы фото id сопроводительных документов и id инкассации. Позвонили инкассаторы. Так как, я первый раз пользуюсь такой услугой, то видимо ошиблась в букве, называя эти данные инкассаторам, перепутав О и0. Доставку не осуществили. Финансовая компания сказала, что в следующий раз я должна все услуги оплатить самостоятельно, но в случае успешной доставки страховка мне вернется, спишутся только услуги по доставке. Я оплатила. При звонке инкассаторов я все цифры, буквы и кодовые слова назвала правильно, но доставку опять не осуществили, так как в этот раз я не проговорила, какие буквы прописные, а какие заглавные, так как не знала, что это нужно проговаривать. Соответственно 570000 мне не вернулось. Компания сказала, что доставку могут повторить в конце дня, но я опять должна заплатить 570000. Таких денег у меня нет, компания настаивает взять кредит. Правомерно ли это? И где гарантия, что я в третий раз от волнения что-то не перепутаю. Похоже на мошенничество. Какие мои действия в этой ситуации? Как получить деньги? И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу? Прикрепляю квитанцию об оплате доставки. Спасибо
, вопрос №4089135, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
, вопрос №4088935, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2014