Должен ли потерпевший доказывать свою версию произошедшего?
Здравствуйте! Меня сбил автомобиль и водитель, воспользовавшись тем, что я без сознания, уничтожил все следы ДТП и заявил, что я сама прыгнула на автомобиль. Дознаватель сделал все возможное чтобы эту версию подтвердить, вплоть до "потери" фотографий с места ДТП. Таким образом суд ссылаясь на презумцию невиновности водителя пришел выводу о том, что с его стороны не было нарушений ПДД, которые привели к причинению вреда здоровью. При этом никаких доказательств того, что я прыгнула на автомобиль в деле нет, кроме показаний пассажирки - подруги водителя и самого водителя. Других свидетелей ДТП нет. Меня не обвиняют в умышленном прыжке, означает ли это что в данном случае презумпция невиновности на меня не распространяется? Должна ли я доказывать что не прыгала на автомобиль, а он наехал на меня сзади? Ведь в данном случае я являюсь потерпевшей.

Так доказательств того, что я прыгнула на автомобиль тоже никаких нет. А мои ходатайства о назначении соответствующих экспертиз судом просто отклонены.