Договор найма

Скажите пожалуйста Ваше мнение по поводу договора найма в прикрепленном документе.Достаточно ли договор составлен полно или необходимо добавить пункты?

Иванова Анна Ивановна, именуемый(ая) в дальнейшем "Наймодатель", действующий(ая) как физическое лицо, с одной стороны, и Петров Петр Петрович именуемый(ая) в дальнейшем "Наниматель", действующий(ая) как физическое лицо с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», а индивидуально - «Сторона», заключили настоящий договор найма жилого помещения (далее по тексту - «Договор») о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. В соответствии с условиями Договора Наймодатель предоставляет, а Наниматель принимает за плату во временное владение и пользование для проживания жилой дом (далее по тексту - «Жилое помещение») на срок с 01.10.2014 до 01.06.2015. Указанное жилое помещение находится по адресу: г. Уссурийск, ул. Лугловая, 23. Полезная площадь жилого помещения составляет ??? кв.м. и состоит из 3 комнат.

1.2. Передаваемое в наем Жилое помещение принадлежит Наймодателю на праве собственности, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации № _________ от ___________, выданным

1.3. Жилое помещение предоставляется для проживания Нанимателя с семьей и в соответствии с договоренностью, достигнутой Сторонами, вместе с нанимателем в переданном ему в наем Жилом помещении будут проживать следующие члены семьи, постоянно проживающие с Нанимателем: Смирнова Елена Анатольевна, Смирова Анна Викторовна.

2. Права и обязанности Наймодателя:

2.1. Передать Нанимателю свободное помещение в состоянии, пригодном для проживания.

2.2. Наймодатель гарантирует, что Жилое помещение на момент заключения настоящего Договора ни кому не продано, не сдано, не подарено, не заложено, не обременено правами третьих лиц в споре или под арестом не состоит.

Наймодатель обязуется:

2.3. Передать Жилое помещение Нанимателю во временное владение и пользование после подписания настоящего Договора и получения первого платежа.

2.4. Не чинить препятствий Нанимателю в правомерном пользовании Жилым помещением.

2.5. Наймодатель гарантирует, что не имеет на момент заключения Договора задолженностей по коммунальным счетам.

2.6. В случае нанесения ущерба Жилому помещению Наймодатель имеет право удержать согласованную с Нанимателем в письменной форме сумму ущерба

2.7. Принять от Нанимателя Жилое помещение не позднее 1 дня с момента прекращения настоящего Договора.

3. Права и Обязанности Нанимателя:

3.1. Использовать помещение только для проживания, обеспечивать сохранность помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии;

3.2. Использовать Жилое помещение только для проживания лиц, указанных в Договоре;

3.3. Своевременно вносить плату за пользование Жилым помещением в размерах, порядке и сроки, установленные Договором;

3.4. Информировать Наймодателя по всем вопросам и обстоятельствам, имеющим отношение к Жилому помещению. Сообщения должны быть своевременными и полными.

3.5. Наниматель не вправе производить переустройство и реконструкцию помещения без согласия Наймодателя;

3.6. По истечении срока действия договора Наниматель имеет право на заключение договора найма Жилого помещения на новый срок.

3.7. Стороны пришли к соглашению, что обязанность по уплате коммунальных услуг (электроснабжения) лежит на Нанимателе.

4.Оплата и порядок расчетов

4.1. Плата за Жилое помещение составляет 6 000 руб.(шесть тысяч рублей) и вносится в следующие сроки: с 01 по 05 число каждого месяца.

4.2. Оплата за электроэнергию производится Нанимателем ежемесячно.

4.3. Одностороннее изменение размера платы за пользование жилым помещением

не допускается.

5. Ответственность Сторон

5.1.Наниматель несет ответственность за ущерб нанесенный Жилому помещению, по вине или по грубой неосторожности Нанимателя или членов его семьи. При определении ущерба естественный износ не учитывается.

5.2. В случае задержки оплаты за Жилье более чем на 7 календарных дней Наниматель выплачивает Наймодателю пеню в размере 3 % от своевременно невыплаченной суммы за каждый день просрочки.

6. Основания досрочного расторжения Договора

6.1. Договор может быть расторгнут по требованию любой из Сторон, если другая Сторона не соблюдает условия Договора. При этом Сторона, по инициативе которой происходит расторжение Договора, обязана уведомить другую Сторону в письменной форме за 3 дня до момента прекращения Договора.

6.2. Наниматель имеет право расторгнуть Договор в любое время, письменно уведомив Наймодателя за 1 месяц до момента прекращения Договора.

6.3. Наймодатель не имеет права расторгнуть Договор в одностороннем порядке до окончания срока настоящего Договора, если Наниматель соблюдает все условия Договора за исключением случая, указанного в пункте 6.4 Договора.

6.4. В случае нарушения Нанимателем своих обязательств по Договору, Наймодатель имеет право на досрочное расторжение Договора на основаниях и в порядке, предусмотренным Гражданским Кодексом РФ.

7. Срок действия Договора

7.1. Жилое помещение передано Наймодателем Нанимателю в найм в соответствии с условиями настоящего Договора на срок с 01 ноября 2014 г. по 01 июня 2015 г.

7.2. Течение срока найма начинается с момента передачи Жилья Наймодателем Нанимателю.

7.3. Договор может быть пролонгирован по соглашению Сторон, а также в случаях, предусмотренных Гражданским Кодексом РФ.

8. Форс-мажор

8.1. Стороны освобождаются от частичного или полного исполнения обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.

9. Дополнительные условия

9.1. Вместе с Нанимателем будут проживать следующие лица: 1. Смирнова Елена Анатольевна (жена) паспорт:0504 062117 выдан УВД г. Уссурийска 08.07.2005

2. Смирнова Анна Викторовна (дочь)

9.2. Ущерб Жилому помещению нанесенный по вине или грубой неосторожности Нанимателя или членов его семьи, не являющийся следствием естественного износа, фиксируется Сторонами в письменном виде.

9.4. Все изменения и дополнения к Договору оформляются письменно и являются неотъемлемой частью Договора.

9.5. Настоящий Договор подписан в двух экземплярах по одному для каждой из Сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

9.6. Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами

10. Данные и подписи сторон

Наймодатель

ФИО паспорт

тел.

Наниматель

ФИО паспорт

тел

Наймодатель ФИО подпись Наниматель ФИО подпись

, Елена, г. Уссурийск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

надо определить кто оплачивает капитальный ремонт, сейчас по нему приходит отдельная квитанция.

В договоре или в приложении указать мебель, находящееся в квартире, квартиру передать по акту..

4.1. Плата за Жилое помещение составляет 6 000 руб.(шесть тысяч рублей) и вносится в следующие сроки: с 01 по 05 число каждого месяца.

Елена

Лучше указать -Плата за аренду (найм) жилого помещения

5.2. В случае задержки оплаты за Жилье более чем на 7 календарных дней Наниматель выплачивает Наймодателю пеню в размере 3 % от своевременно невыплаченной суммы за каждый день просрочки.

Елена

Условия очень жесткие