8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очередь на квартиру

Подробнее на Правовед.RU: Подскажите, пожалуйста, я молодой специалист, работаю в школе учителем пол года, могу ли я встать на очередь на квартиру? Или может есть какие то поблажки что бы взять кредит? И в каких документах можно это найти?

, Алексаднр, г. Краснодар
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Программы поддержки молодых специалистов регулируются региональным и отраслевым законодательством.

Более подробнее об этих программах вы можете узнать в своём отделе образования.

Что касается ипотеки. Порядок предоставления молодым учителям общеобразовательных учреждений
социальных выплат на первоначальный взнос при получении жилищного
ипотечного кредита на приобретение (строительство) жилого помещения на
территории Краснодарского края утвержден постановлением главы
администрации (губернатором) Краснодарского края от 30 апреля 2010 года
N° 314 «Об утверждении долгосрочной краевой целевой программы „Жилище“
на 2011 – 2015 годы.

Условия программы

Полезная информация

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как правильно выделить доли в квартире?
Здравствуйте. 14.10.2020г. в браке была приобретена квартира стоимостью 3 010 000.00 рублей в ипотеку с использованием материнского капитала (в размере 466 617.00 рублей) в качестве первоначального взноса. Произошел развод и встал вопрос о продаже квартиры. Ипотеку платили вместе пополам. Муж вносил дополнительно 800 000 рублей на погашение ипотеки. Квартира находится в общей совместной собственности, доли не выделены. - У мужа это единственная недвижимость в собственности. - У жены также имеется ¼ квартиры с близкими родственниками. 1. Как правильно выделить доли в квартире? 2. Распишите, пожалуйста, очередность наших действий по разделу квартиры. 3. Можно ли как то оформить ¼ имеющейся в собственности у матери квартиры несовершеннолетнему ребенку в размере выделенной доли. Освободив продаваемую квартиру от обременения с несовершеннолетним ребенком.
, вопрос №4084627, Надежда, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения)
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о применимости п 2.1 ст. 217.1 НК РФ к описанной ниже ситуации. В марте 2023 года семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей) продала квартиру площадью 58 м. Квартира была приобретена по договору долевого участия (полная оплата была произведена 30.08.2019 г) с использованием маткапитала. Собственником квартиры изначально являлся муж. 01.12.2021 г. в квартире были выделены доли жене и детям. На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения). Взамен проданного жилья также в марте 2023 года были приобретены две другие квартиры: площадью 32 и 35 метров, которые были оформлены в общую долевую собственность. Собственниками первой квартиры являются жена и дочь. Второй – муж и сын. Необходимо ли кому-нибудь из членов семьи подавать декларации 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №4084408, Роман, г. Москва
Наследство
Наследники первой очереди: муж(отец), брат, я и мать мамы
6 ноября 2023 года не стало мамы. Наследники первой очереди : муж(отец), брат , я и мать мамы. У мамы в собственности комната в общежитии и потребительский кредит. Во все инстанции хожу я сама , с банками разбираюсь я сама , брат вступил в наследство и при этом ничего не хочет больше делать. Все мои звонки игнорирует , разговаривать не хочет . У мамы была страховка по кредиту которую тоже пытаюсь добиться я одна. Брат старший ничего не делает. Подскажите пожалуйста может ли он еще отказаться от наследства и могу ли я подать на него в суд как о негодном правоприемнике. Брат ведет разгульный образ жизни , думаю по истечении полу года доставит еще проблем.
, вопрос №4084305, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд, если я бросила учебу?
Здравствуйте , я состою в очереди на квартиру , как сирота . Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд , если я бросила учебу ?
, вопрос №4081674, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2014