Где на Украине поменять документы после заключения брака?

Здравствуйте. Подскажите пож я гражданка рф,собираюсь выходить замуж на территории Украины. Хочу взять фамилию будущего мужа и естественно нужно менять все документы (самое главное паспорта)скажите можно ли как то этот сделать на украине например в посольстве России? И если нет то сколько по времени занимает засмена паспортов в связи со сменой фамилии на фамилию мужа. И можно ли ускорить этот процесс официально?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте.

Да, на сайте Посольства РФ на Украине, это вполне предусматрвиается.

Консульский отдел Посольства России на Украине осуществляет прием граждан по вопросам регистрации актов гражданского состояния с понедельника по пятницу с 9.30 до 13.00 согласно предварительной записи. Регистрация актов гражданского состояния граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации, осуществляется консульскими загранучреждениями Российской Федерации в соответствии с Административным регламентом Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации, утвержденным приказом МИД России от 29 июня 2012 года № 10490 и зарегистрированным в Минюсте России 31 августа 2012 года за № 25341.http://ukraine.mid.ru/registracia-aktov-grazdanskogo-sostoania