112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен обмен или возврат товара который был в использование

Здравствуйте! Подскажите что делать купили чайник он сильно пахнет пластиком ,хотя перед покупкой уточнили этот вопрос у прадовца,у меня маленький ребенок и пить такую воду не может даже взрослый могу ли я его сдать или обменять на другой товар

11 Апреля 2013, 09:24, вопрос №62876
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня, бытовая техника НАДЛЕЖАЩЕГО качества, обмену и возврату не подлежит (ст 25 ФЗ ОЗПП, и перечня товаров не подлежащих возврату и обмену ...), соответственно избавиться от данного чайника Вы можете только по основанию его НЕнадлежащего качества или несоответствия требованиям, сертикатам и т.п., обратитесь с претензией к продавцу, вполне вероятно прийдется делать эксперизу и по её результатам если будет признано что чайник надлежащего качества Вам прийдется её оплатить, если товар будет признан ненадлежащего качества Вы вправе будете его обменять или вернуть деньги с учетом денег за экспертизу. 

11 Апреля 2013, 09:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут