Машина и гараж без документов, можно ли продать?

Деду выдали гараж по инвалидности, в 70-х или 80-х годах. Дед умер 8 лет назад, документов на гараж и на машину стоящюю в нем не было. Наследство не оформили. Вопрос: Можно-ли оформить машину и гараж на наследника, без документов? Или как это все можно продать?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Брать все документы, какие есть, и пытаться оформить.

Продать без документов такие вещи нельзя, по закону.

Успехов.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

А что будет если продать без документов (машину), какая ответсвенность?

Если докажут, что украли, то уголовная, если не докажут, то никакой.

Только не пишите договор купли-продажи на эту машину и расписку, что взяли деньги.

Успехов.