388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Проблема с гарантийным ремонтом сотового телефона

Здравствуйте. Приобрел сотовый телефон 10 ноября 2013г. В процессе использования он сломался, сдал его на гарантийный ремонт 04 ноября 2014г, в ответ пришел акт от 20 ноября 2014г из сервесного центра, что отказывают в ремонте, т.к. гарантийный срок истек. Правомерно ли данное действие? т.к. сдал в ремонт во время действия гарантии. И что делать в этом случаи? Заранее спасибо!

24 Ноября 2014, 18:18, вопрос №628452

Уточнение клиента

Всем спасибо. Обошлось без претензии, вернули деньги

25 Ноября 2014, 13:43
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую Вас. Если сдали в ремонт в период гарантийного срока, обязаны ремонтировать. В данном случае нужно обращаться с претензией чтобы они ремонтировали, поскольку сдали телефон Вы в период гарантийного срока. Если это не пройдет, то нужно подавать иск в суд. 

Если иное не предусмотрено договором, гарантийный срок продлевается на время, в течение которого товар не мог использоваться из-за обнаруженных в нем недостатков, при условии извещения продавца о недостатках товара в порядке, установленном статьей 483 настоящего Кодекса.

24 Ноября 2014, 18:23
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подайте претензию продавцу, если не поможет, то обращайтесь в суд.

Гарантийный срок у Вас не пропущен, проблем в суде быть не должно.

Успехов.

24 Ноября 2014, 19:21
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виктор
286
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Гарантийный срок продлевается, на время нахождения аппарата в СЦ.

25 Ноября 2014, 13:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.