Перечень действий при купле - продаже готового бизнеса?

Добрый день, меня зовут Иван! Мой вопрос заключается в том, что я незнаю абсолютно, какие действия надо совершать при покупке готового бизнеса - а точнее оборудованного кафе, само здание будет в аренде. Вообщем был бы очень признателен, если бы мне специалист перечислил шаги действий на более менее понятном языке!

Заранее спасибо!!!

, Иван, г. Липецк

Здравствуйте, Иван!

Ваш вопрос требует особого внимания и времени для того, чтобы ответить понятно и грамотно.

Но если коротко, то

какие действия надо совершать при покупке готового бизнеса

Иван

первым делом надо проверить всю документацию на этот бизнес, а также определиться с налогообложением. Затем зарегистрировать в налоговом органе изменения в учредительных документах — если это ООО, или самому зарегистрироваться в качестве ИП — если бизнес покупаете у ИП.

Кафе — весьма хлопотное предприятие, но раз уж Вы решились...

То лучше идите к реальному юристу, которые проведет экспертизу документов, проверит наличие рисков по сделке и даст своё заключение.

Потому что просто вложить деньги, не зная, как это работает, на мой взгляд — огромный риск.

Удачи!