8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О временной регистрации

Здравствуйте! Я когда уезжал на работу в другой регион поменял паспорт и отказался от постоянной регистрации у жены (из-за предстоящего развода). Есть регистрация временная на 3 года в общежитии того региона. Сейчас работаю уже 2 год в другом регионе. Без временной регистрации. Я гражданин РФ. Нарушаю ли закон? Наш специалист ГО и ЧС говорит для военкомата необходимо. 34 года, не служил, зачислен в запас по состоянию здоровья.

, Геннадий, г. Ярославль
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Геннадий!

Проживание граждан без регистрации является административным правонарушением.

Вы уже больше 3 месяцев постоянно находитесь в одном и том же регионе, но не имеете регистрации — ни постоянной, ни временной. Вас могут привлечь к административной ответственности.

Поэтому Ваш специалист по ГО и ЧС прав — надо делать хотя бы временную регистрацию.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Чем это грозит тому, кто зарегистрирует такого человека в своей собственности?
Здравствуйте. Если человека хотят выписать из квартиры, где у него была постоянная прописка, может ли он сделать временную регистрацию в другом месте? Если да, то какая процедура для этого? Сначала временная пропискс, потом доьровольнвя, выписка с постоянного места проживания? Чем это грозит тому, кто зарегистрирует такого человека в своей собственности? Может ли закон на основании временной регистрации обязать собственника сделать по этому адресу постоянную прописку этому человеку?
, вопрос №4072582, Анастасия, г. Москва
Все
Нарушение миграционного учета
Добрый день! Необходима адвокатская помощь. Суть следующая. Гражданка Азербайджана нарушила правила миграционного учета (180/90). Нарушение было выявлено миграционной службой при подаче уведомления о прибытии и оформлении временной регистрации. Составлен Акт о правонарушении, направлен в суд. Судом принято решение о на штраф. Адвокат после последнего решения отказался работать дальше. Вопрос, можно ли ещё что-то сделать (подать прошение о замене выдворения на штраф) или это все? Сразу прошу прощения, если где-то неверно применила терминологию!
, вопрос №4072213, Марина, г. Череповец
Все
гражданин рб с февраля нахожусь в рф в феврале же была сделана
гражданин рб. с февраля нахожусь в рф, в феврале же была сделана временная регистрация (миграционный учёт) и заключён бессрочный трудовой договор. срок регистрации заканчивается через 3 недели. нужно ли мне продлевать регистрацию, и если да, то ГДЕ? среди документов нужно предоставить документ право использования помещения для проживания, а я живу по знакомству на безвозмездной основе, какой документ в таком случае нужен в качестве документа права использования помещения для проживания и как его получить?
, вопрос №4071669, Павел, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, можно ли подать в суд на алименты и развод по месту моей временной прописки, а не постоянной?
Здравствуйте, можно ли подать в суд на алименты и развод по месту моей временной прописки , а не постоянной?
, вопрос №4071622, Диана, г. Москва
Гражданство
Если ребёнок вписан в паспорт нужна ли отметка о гражданстве ребёнка в свидетельстве о рождении при временной регистрации?
Если ребёнок вписан в паспорт нужна ли отметка о гражданстве ребёнка в свидетельстве о рождении при временной регистрации?
, вопрос №4071361, Наталья, г. Богородск
Дата обновления страницы 24.11.2014