О временной регистрации

Здравствуйте! Я когда уезжал на работу в другой регион поменял паспорт и отказался от постоянной регистрации у жены (из-за предстоящего развода). Есть регистрация временная на 3 года в общежитии того региона. Сейчас работаю уже 2 год в другом регионе. Без временной регистрации. Я гражданин РФ. Нарушаю ли закон? Наш специалист ГО и ЧС говорит для военкомата необходимо. 34 года, не служил, зачислен в запас по состоянию здоровья.

, Геннадий, г. Ярославль
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Геннадий!

Проживание граждан без регистрации является административным правонарушением.

Вы уже больше 3 месяцев постоянно находитесь в одном и том же регионе, но не имеете регистрации — ни постоянной, ни временной. Вас могут привлечь к административной ответственности.

Поэтому Ваш специалист по ГО и ЧС прав — надо делать хотя бы временную регистрацию.

Удачи!