Кто оплачивает лечение пострадавшего в дтп

при дтп машина врезалась в столб,пострадал пассажир, у неё средняя степень тяжести вреда здоровью. она требует 50 тысяч на пластику носа. хотя со всех лечебных учереждений куда её мы возили ей был дан отказ,так как она ей по словам врачей не нужна. заявление она не подавала и в страховую компанию не обращалась

, василий, г. Буденновск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Такое возмещение должна провести страховая компания, в которой Вы застраховали свою отвественность

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, пострадавший вправе в рамках страхования Вашей ответственности получить мед. лечение, сверх суммы ОСАГО взыскать с Вас, однако если указанное лечение не требуется то думаю суд откажет пострадавшей во взыскании со страховой и Вас.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

по указанной ситуации и если у Вас есть хоть один из отказов — заключение что пластика не нужна, то можно смело отказать в выплате, а предъявит, просто попросить обосновать наличие причинно-следственной связи и необходимость. думаю вряд ли заставят платить.

кроме того, а какие то выплаты уже были произведены? они производились страховой?

сумма выплат по страховой уже закрыта? достигла максимального предела?

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. По договору страхования гражданской ответственности страховая компания отвечает по всем Вашим обязательствам в части причинения Вами вреда здоровью третьим лицам при управлении ТС.