Присвоение себе чужих денег

Здравствуйте.Моему мужу был должен сослуживец на работе,так как моего мужа в тот день не было на рабочем месте,деньги передали нашему соседу,который уже две недели не отдаёт нам эти деньги,скрывается и не отвечает на звонки,приходили к нему домой,на что его мама говорит,что соседа нет дома.Должен был 2375 т р.Что можно сделать и куда обратиться?Спасибо.

, Ирина, г. Оренбург
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Что можно сделать и куда обратиться?

Ирина

а в подтверждение того, что

мужа в тот день не было на рабочем месте, деньги передали нашему соседу

Ирина

что имеется?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Можете подать заявление в полицию или иск о неосновательном обогащении в суд, но нужно доказать, что деньги передавались именно через данное лицо и вашем супругу.

Желаю удачи!