Можно ли совмещать бизнес с другой работой?

Здравствуйте! Можно ли открывать свой бизнес, имея при этом постоянное место работы в другой организации? И нужно ли вносить запись в трудовую книжку при регистрации ИП?

, Татьяна, г. Новороссийск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Да можно! Законом не предусмотрено ограничений, за исключением государственной и муниципальной службы.

И нужно ли вносить запись в трудовую книжку при регистрации ИП?

Татьяна

Нет не нужно.

Татьяна
Клиент, г. Новороссийск

Спасибо за Ваш ответ! Хотелось бы уточнить: работа в школе, в должности секретаря, относится к муниципальной службе?