Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата труда

Здравствуйте.Подскажите ,пожалуйста,может ли управляющая салоном красоты в отсутствии мастера лишать его оплаты труда за услугу,оказанную клиенту,который проходил неделю,а затем решил прийти переделать ,ссылаясь на плохую работу мастера.Как быть? Спасибо.

10 Апреля 2013, 03:38, вопрос №62800 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Порядок привлечения к дисциплинарной ответственности регламентируется ст. 193 ТК РФ, которая предусматривает, что работодатель должен затребовать от работника, предположительно совершившего дисциплинарный проступок, письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не представлено, то составляется акт об отказе дать письменные объяснения.

           То есть без предложения Вам пояснить происшедшее управляющая не могла привлечь Вас к дисциплинарной ответственности, ее действия не соответствуют закону.

    Если ответ понравился поставьте +

    10 Апреля 2013, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats