Увольнение учащегося

Я учащийся ВУЗа. Могут ли меня, после заявления об увольнении, оставить работать минимум 2 недели?

, Павел, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Если Вы совершеннолетний, то максимум 2 недели.

Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

ТК РФ вообще не содержит понятия отработки.

Согласно ст.80 ТК РФ работник обязан предупредить за две недели работодателя о факте своего увольнения. При этом срок предупреждения может быть укорочен по соглашению сторон.

Указанный срок не ставится в зависимость от того, является ли работник учащимся ВУЗа или нет.

Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Павел! Этот вопрос нужно и можно решать по соглашению сторон, работодатель вправе не требовать Вас работать 2 недели после подачи заявления об увольнении.