С какого периода считается право собственности на квартиру по ипотеке?
Добрый день!
Квартира приобретена в ипотеку в 2012 году. Выдано свидетельство о праве собственности с ограничением (ипотека).
В 2015 планируется закрытие ипотеки и получение нового свидетельства на эту квартиру, без ограничений и обременения.
Вопрос: срок 3 года права собственности считается от даты первого свидетельства или от свидетельства, которое будет получено в 2015г? Т.е. если я хочу продать квартиру в 2016г. - должен ли я буду заплатить 13% налог или нет?
Заранее спасибо!
, Руслан, г. Краснодар