Увольнение со службы на основание лишения прав

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеют ли право увольнить со службы по контракту из за того,что лишили водительского удостоверения за вождение автомобиля в легкой степени опьянения? Уголовной ответственности нет,лишила гражданская автоинспекция,на службе с автотранспортом не связан. Ссылаются на приказ командующего. Подскажите как быть в данной ситуации?

Уточнение от клиента

А если все ьаки уволять как быть?

, Светлана, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Сам факт правонарушения не влечет увольнения. Это должно решаться на освноании оценки всей вашей служебной деятельности в аттестационном порядке+

Светлана
Клиент, г. Хабаровск

А если все таки уволять,ссылаясь на приказ,как быть?

Восстанавливаться через суд путем обжалования приказа

владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно контракта Вы обязаны соблюдать законы РФ, КоАП тоже закон РФ, как я понимаю Вас увольняют за несоблюдение условий контракта. Если Вы не согласны с увольнением то приказ об увольнении можно обжаловать в суде.