8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет денег оплачивать кредит

Здравствуйте мужем был взят потребительский кредит 1,5 года платили исправно но сейчас нет денег что-бы его оплачивать как быть? имеем машину но она в кредите могут ли ее забрать за долги?

, марина, г. Челябинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Если автомобиль в залоге, то на него могут наложить взыскание

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

как быть?

марина

Если просрочка еще не допущена, то просить реструктуризацию.

имеем машину но она в кредите могут ли ее забрать за долги?

марина

Если авто в залоге у банка, то да могут на нее обратить взыскание, что и сделают.

Скорее всего, в случае подачи искового, вмести с ним будет ходатайство о наложении ареста на имущество должника на сумму иска… СПИ арестует авто и разъяснит должнику о его ответственности, уголовной ответственности, за манипуляции с авто (ст.312 УК РФ).

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Нужно подавать заявление о реструктуризации долга, либо отсрочке платежей, либо рассрочке (все заявления в банк, вид заявления по Вашему выбору). На авто может быть обращено взыскание, если оно в залоге. Если же нет, то только после решения суда о взыскании с Вас задолженности, при отсутствии иного имущества.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

В первую очередь перепишите машину на другого человека (если есть ребенок можно на него). После этого можете ждать суда, в суде попросите снизить штрафы и неустойки, суд почти всегда идет на снижение. После этого вы можете попросить суд предоставить рассрочку исполнения решения суда. Но даже без этого как правило долги через приставов гасятся годами, главное вносить ежемесячно хотя бы по тысячу рублей. Уголовной ответственности за невозможность платить по долгам нет. При этом решением суда сумму долга фактически фиксируется.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав работников
В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят
Приехали на вахту в днр. ЧОП обещал заплючить договор, все документы взяли оригиналами. В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят. Человек невидимка с оружием... Если кто пред'явит спрос - кто ты и откуда оружие, ответить нечего. Что с этим делать?
, вопрос №4087497, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2014