Разделить алименты

Здравствуйте! У моего мужа есть ребенок от первого брака ребенку сейчас 7лет. Он платит алименты и они составляют около 50т.р в месяц. Возможно ли разделить алименты чтобы часть денег шли ребенку на книжку. Заранее спасибо

, Татьяна

Уважаемая Татьяна!

Этот вопрос можно разрешить. Необходимо обратиться в суд по месту жительства ребенка (и бывшей супруги) по вопросу разделения алиментов на определенные части и определить размеры выплат на счет ребенка и в натуральных выплатах. При этом, желательно указать в исковом заявлении о механизме снятия денежных средств только ребенком по достижении определенного возраста (если я правильно Вас понял?).

Бывшая супруга открывает счет в банке и деньги поступают целенаправленно..

Татьяна
Клиент

Бывшая супруга конечно категорически против разделения алиментов. Муж хочет открыть счет на который будут поступать половина алиментов до совершеннолетия ребенка.

Поэтому рекомендую решить этот вопрос только через суд.

Полагаю, что муж приведет весомые аргументы в отношении настоящего состояния содержания ребенка и необходимости обеспечения будущего (например, получение образования).