Вопрос о вылете из страны

Итак встал такой вопрос, в случае выигрыша в лотерею Green Card и после собеседования с консулом о выдаче визы все происходит благополучно при это я явлюяюсь студентом 2 курса, после получения я обязан посетить США в течении 6 месяцев либо гринка прекращает свое действие, естественно после получения я счастливый отправляюсь покупать билеты в один конец, и тут у меня возникают вопросы:

1) этим летом я оканчиваю 11 классов и поступаю в ВУЗ мне предоставляется отсрочка, во время предоставления отсрочки будет ли у меня на руках приписное??

2) Далее в аэропорту могут ли меня остановить при посадке на самолет якобы я улетаю из страны не отслужив в армии? Ну понятно я никому не собираюсь говорить, что улетаю в др страну на ПМЖ, а если и возникнет такая проблема могу ли я сказать что я туда лечу с целью "активировать" мою грин карту???

Ответьте пожалуйста :) Спасибо заранее

, ывысыв фывыфяч,
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Будет. Не могут.

Адвокат
в Литве

Адвокат
в Вильнюсе

Адвокат
Литва Вильнюс

Prawnik na Litwie i
Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.