Жилищный вопрос

Доброе время суток. Я инвалид с детства, Сейчас у меня 3 группа, мне 23 года. Положена ли мне льгота на приобретение жилья?

, Людмила, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я инвалид с детства, Сейчас у меня 3 группа, мне 23 года. Положена ли мне льгота на приобретение жилья?

Людмила

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная, нужно знать общую площадь жилья в котором вы зарегистрированы и разделить её на количество зарегистрированных членов семьи и если полученная цифра (кв.м.) будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий.