Жилое помещение
Расскажите разницу между покупкой жилья, в свидетельстве которого написано "квартира", и жилья, как "жилое помещение" в доме под ИЖС. Какие документы необходимо проверить перед покупкой жилого помещения.
Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/393137/
, Игорь, г. Краснодар
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Принципальной разницы в процедуре регистрации перехода права собственности не имеется.
Разница может только в вопросе: обязательно ли при продаже этих объектов будут продаваться земельные участки, предназначенные для обслуживания этих объектов.