Юрид. Помощь по вопросам коап

меня остановили сотрудники дпс, без каких либо нарушений с моей стороны, указав причину остановки проверка документов, это же не законо, они сослались на какое то усиление и я дал им документы. Они нашли, просрочилась страховка на 8 дней, выписали протокол в котором я указал что остановка была не кзакона. 27.11.2014 попросили явится к начальнику ГАИ на разбирательства. Был ли я прав и на какие законы мне сылатся? Спасибо!

, Николай, г. Новомосковск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, Вы были не правы. так как не имели права управления ТС с просроченной страховкой

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если причина только в остановке то указанное замечание
будет однозначно проигнорировано и в ГИБДД и в суде, соответственно
рекомендую согласиться оплатить штраф ну и в дальнейшем следить за
сроками. Обжалование в помощью например «Автоюристов» как правило ни к
чему не приведет кроме того что оплатите помимо штрафа и их услуги.

С уважением Александр