8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить вознаграждение за преданность компании в ОАО "РЖД"

Здравствуйте! Я работаю в ОАО "ТрансВудСервис", дочерней компании ОАО "РЖД". Доля ОАО "РЖД" составляет 99,99%. Однако вознаграждение за преданность компании нам не выплачивают, т.к., якобы, данные выплаты не предусмотрены коллективным соглашением. Однако, по Закону, условия в дочерней компании не должны быть хуже чем в головной. У меня стаж работы в компании составляет 15 лет. Разъясните пожалуйста мне мои действия по получению выплаты за преданность и по какому принципу рассчитывается сумма вознаграждения. Заранее благодарю, Николай.

, Николай, г. Красноярск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай, здравствуйте.

Если в РЖД действует генеральный коллективный договор основного
общества и его дочерних предприятий, то невыплата вам соответствующих выплат
является незаконным. Вы можете обратиться в инспекцию по труду с данным
вопросом, либо же напрямую идти в суд с иском о взыскании причитающихся Вам
выплат.

С уважением, Александр.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Выплата за преданность компании ОАО "РЖД"
Здравствуйте! Преданность компании ОАО "РЖД" выплачивается работнику одновременно с выплатой заработной платы за первый месяц квартала, следующего за кварталом, в котором у работника наступило право на вознаграждение. Подскажите пожалуйста! У меня преданность будет 20 июля, а 21 июля я уволюсь. Мне преданность выплатят? если да, то когда?
, вопрос №1513140, Роман, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Какая сумма выплаты за преданность компании ОАО РЖД после 3х лет работы?
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Какую сумму выплатят за преданность компании ОАО РЖД после 3х лет работы.
, вопрос №1366304, Евгения, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Какую сумму выплатят за преданность компании ОАО РЖД после 3 х лет работы?
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Какую сумму выплатят за преданность компании ОАО РЖД после 3х лет работы.
, вопрос №1366305, Евгения, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли выплата за преданность компании оао ржд?
здравствуйте. можно узнать Положена ли выплата за преданность компании оао ржд в случае, если заявление на увольнение написано после наступления права на вознаграждение?
, вопрос №1216242, сергей, г. Ярославль
1 ответ
Все
Вознаграждение за преданность компании ОАО "РЖД"
Здравствуйте! Можно рассчитать вознаграждение за преданность компании ОАО "РЖД"? Мой трудовой стаж с 28 декабря 1998 года. Я работаю осмотрщиком-ремонтником вагонов, в день -ночь - 48, тариф 88,89 в час.
, вопрос №98716, Константин Кузин,
1 ответ