Колекторы требуют чужой дог

У сына была кредитная карточка, но с весны банк перестал принимать платежи говоря что счет заблокирован. Затем стали звонить мне, я также попыталась заплотить за него минимальный платеж но у меня его не взяли. Банк передал долг в коллекторское агенство и они почему-то названивают мне и требуют вернуть долг.А куда если банк не берет и вообще почему платить должна я а несын. От их звонков покоя нет звонят по 10 раз на день.

, Елена, г. Югорск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Обращайтесь с заявлением на действия коллекторов в полицию. Коллекторам скажите пусть обращаются в суд.

Желаю удачи!

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

А на каких основаниях банк не принимает платежи?

Елена
Клиент, г. Югорск

Не знаю, говорят что счет заблокирован и платеж принять не могут. Причину блокировки не объясняют. Мне кажется они сами не знают тк унас в городе филиал.