Сняли гос знаки

Я лишен прав. По глупости сел за руль. Убежал от сотрудников ГИБДД, оставив машину в лесу. Когда жена пришла за машиной гос знаков не было. А сотрудники полиции сказали что хозяин будет лишен прав, за то что убегал. Законо ли сняли гос знаки и куда обратиться в данной ситуации

, Борис, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если протокол не составлен, то никто Вас прав не лишит, так как доказательств что за рулем были Вы.  Номера сняты незаконно, обратитесь к начальнику отдела ГИБДД и прокуратуру

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Даже при условии оформления всех документов, уже лишенных прав лишить
нельзя, необходимо обращаться в ГИБДД по месту регистрации и выяснять
судьбу номерных знаков и основание к их демонтажу.

С уважением Александр