Нет свободы

Добрый вечер,такая ситуация,встречаюсь с девушкой с другого города(девушке 18 лет),мы с ней хотим жить вместе,но ее родители,против этого,поэтому они ее держат дома и хотят заставить учиться,против ее воли,ее мать постоянно ее бьет и унижает,а обратиться в органы она не может,сами понимаете,что можете подсказать?И второй вопрос,вопрос связан с армией,только сегодня получил угрозу,что если их дочь уедет ко мне,то меня сошлют в армию,хотя меня комиссовали,возможно ли это законным или не законным путем?

, Александр, г. Усинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Если девушке 18 лет, значит, она совершеннолетняя и сама вправе распоряжаться своей судьбой без обращения в какие-то органы. Насчет угрозы «сослать в армию» вообще непонятно. Вы же взрослый человек, тем более Вас комиссовали, то есть освободили от службы в рядах вооруженных сил. Следовательно, никак и никто «сослать» Вас в армию уже не может. Насчет учебы девушки. Если она хочет учиться, может учиться, живя с кем угодно. Если не хочет, насильно заставить также невозможно.