Вич страховой случай

добрый день. года три назад оформил кредит в двух банках и все было хорошо, сделал несколько платежей, но неожиданно пришла беда, я узнал что у меня вич, ушел в запой, потерял работу, потерял семью... сейчас реабелетировался, а коллекторы мучают..... кредит был денежный тысяч на сто, неужели он небыл застрахован... ??? могу ли я неплатить его так как мне кажиться это страховой случай

, антон, г. Новокузнецк
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон.

А у вас была страховка при оформлении кредита? Страхование жизни и здоровья? Если была, то необходимо ознакомиться со страховыми случаями.

С уважением, Олег

антон
Клиент, г. Новокузнецк

это было так довно и подписавал много документо, скорей всего была.. а вот другой кредит я нечего не подписавал эта была карта отп банка которая пришла по почте((((

Вам нужно ознакомиться с первым кредитом по поводу страхования и узнать все. В каждом банке по разному, ну по-моему ВИЧ — это не страховой случай, по крайней мере в моем банке, где я работаю. Думаю там в большинстве случаев, но утверждать не буду.

По поводу карты от ОТП банка, если вы ничего не оформляли и не подписывали по поводу данной карты, то просто ничего не предпринимайте и все. Если же вы карту оформляли, то проблем конечно не избежать по поводу выплаты денег по данной кредитной карте.

С уважением, Олег