Перевод в другую организацию

нас переводят с должности старшей медсестры ДОУ (образование) на должность медсестры ДОУ (здравоохранение) с этими же должностными обязанностями и с понижением заработной платы. правомерно ли это?

, Галина, г. Сергач
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Увольнение в порядке перевода и прием на работу в порядке перевода может осуществляться только на основании Вашего заявлении и согласии работодателей.

Если Вы такие заявления писали — правомерно.