Прописка в новой квартире

Здравствуйте.

В данный момент у меня московская прописка. Планирую купить квартиру в подмосковье и буду являться ее собственником. Обязательно ли мне или кому то из моих членов семьи прописываться в новой квартире, если там пока что жить никто не будет? Не хочется терять московскую прописку.

И еще такой вопрос. Можно ли в новой квартире вообще никого не прописывать?

, Надежда, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно ли в новой квартире вообще никого не прописывать?

Надежда

Можно никого не прописывать, в таком случае оплата коммунальных услуг будет начисляться из расчета на 1 человека

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можете не прописываться.

Можно вообще никого не прописывать.

Но коммунальные услуги придется оплачивать как за одного прописанного (кроме тех услуг, по которым установлены счетчики).

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Регистрировать в данной квартире никого не нужно, как следствие там вообще можно никого не регистрировать, Право собственности не порождает обязанностей кого либо там регистрировать, Вы даже там можете и не жить