8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата текущего ремонта МКД

По решению жилищной инспекции ТСЖ отремонтировало сквозную трещину в наружной стене многоквартирного дома. Трещина проходит на уровне моей квартиры На этом основании общее собрание жильцов приняло решение, что стоимость ремонт данной трещины необходимо взыскать с меня. Собрание было заочное, инициатором выступало правление, от которого я ранее в течение почти года добивался этого ремонта, жалуясь в жилищную инспекцию.

Понятно, что наружная стена – общедомовое имущество, что нарушены ст. 36 и 39 ЖК РФ и что необходимо обращаться в суд. Однако, не понятно, на чем основывалось инициатива правления (у них есть юрист) и вряд ли они полагали, что я не буду оспаривать это решение в суде. Могут ли существовать у правления какие-либо законные основания для такой инициативе, которые помешают мне выиграть суд?

Показать полностью
, Сергей, г. Новосибирск
Татьяна Сергеевна Гнучих
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

На этом основании общее собрание жильцов приняло решение, что стоимость ремонт данной трещины необходимо взыскать с меня.

Сергей

А Вам дали данное решение? Мотивация взыскания какая? Вам нужно получать данное решение и подавать в суд!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск

Решение дали. Мотивация - "собрание решило". Могут ли существовать у правления какие-либо законные основания для такой инициативе, которые помешают мне выиграть суд?

Могут ли существовать у правления какие-либо законные основания для такой инициативе, которые помешают мне выиграть суд?

Сергей

нет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки
Отказ на получение мат капитала в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ - нарушение порядка подачи заявления - предоставлены недостоверные сведения. Не совсем понимаю что это имеется в виду. Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки.
, вопрос №4061361, Максим, г. Москва
Все
Не работает оплата на госуслугах
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства через Госуслуги. На последнем этапе выдаётся "Не получается оплатить пошлину на портале". Т.е. до самой оплаты не доходит, а без оплаты заявление не отправляется в ведомство. Поддержка госуслуг отвечает "Проблема решена. Рекомендуем обратиться в ведомство для получения услуги". После ответа оплата так и не работает. Само ведомство не записывает, т.к. у них нет времени (со слов по телефону). Куда писать, чтобы воздействовать на Госуслуги, чтобы устранили проблему оплаты?
, вопрос №4061053, Егор, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте, какие документы обязан предоставить продавец моторного масла-клиенту, интересуют именно обязательные согласно текущему законодательству
Здравствуйте, какие документы обязан предоставить продавец моторного масла-клиенту, интересуют именно обязательные согласно текущему законодательству. Масло импортное.
, вопрос №4060907, Фёдор Михайлович, г. Москва
Тендеры и закупки
Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали
Здравствуйте. У меня есть действующий контракт по 44 фз по текущему ремонту. В ходе работ у меня образовалась просрочка по контракту. Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали. Имеют ли они право отказать в списании пени. Ранее всегда это постановление помогало. Я ИП, малый бизнес.
, вопрос №4060322, Виталий, г. Белгород
ОСАГО, Каско
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО. В течении 30дней я должен предоставить автомобиль на сто. И вот тут самое интересное направление от 5марта 24года, на сто машину не принимают в ремонт говоря что мест сейчас нет и я якобы записать можем на 26 апреля. Что делать? Я не готов так долго ждать да и направление уже не будит иметь силу
, вопрос №4059961, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2014