Оплата текущего ремонта МКД

По решению жилищной инспекции ТСЖ отремонтировало сквозную трещину в наружной стене многоквартирного дома. Трещина проходит на уровне моей квартиры На этом основании общее собрание жильцов приняло решение, что стоимость ремонт данной трещины необходимо взыскать с меня. Собрание было заочное, инициатором выступало правление, от которого я ранее в течение почти года добивался этого ремонта, жалуясь в жилищную инспекцию.

Понятно, что наружная стена – общедомовое имущество, что нарушены ст. 36 и 39 ЖК РФ и что необходимо обращаться в суд. Однако, не понятно, на чем основывалось инициатива правления (у них есть юрист) и вряд ли они полагали, что я не буду оспаривать это решение в суде. Могут ли существовать у правления какие-либо законные основания для такой инициативе, которые помешают мне выиграть суд?

, Сергей, г. Новосибирск
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

На этом основании общее собрание жильцов приняло решение, что стоимость ремонт данной трещины необходимо взыскать с меня.

Сергей

А Вам дали данное решение? Мотивация взыскания какая? Вам нужно получать данное решение и подавать в суд!

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

Решение дали. Мотивация - "собрание решило". Могут ли существовать у правления какие-либо законные основания для такой инициативе, которые помешают мне выиграть суд?

Могут ли существовать у правления какие-либо законные основания для такой инициативе, которые помешают мне выиграть суд?

Сергей

нет