Сверхурочная работа воспитателя

Я воспитатель детского сада.Работаю посменно 7.2 часа в день.моя напарница летом ушла в отпуск и я была вынуждена работать 12 часов в день.Переработку в 4.8 часа в день в течении месяца оплатили в одинарном размере.....Правомерно ли это....Заранее благодарна. Елена г.Иркутск

, Елена, г. Иркутск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Елена здравсвуйте! Согласно ст.152 Трудового кодеса

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p3008
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Елена
Клиент, г. Иркутск

Спасибо.Но об этом я знала.Обратившись к работодателю получила отказ...со ссылкой на то, что существуют поправки для педагогических работников.....а вот именно какие...пока для меня большой неоднозначный вопрос в законе..