8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос с этим диагнозом имею ли я права на инвалидность

здравствуйте , я бывший военный получил травмы во время прохождение службы врачи поставили мне диагноз закрыто черепная мозговая травма сотрясение головного мозга в виде цефалгического синдрома умеренно выраженного закрытый краевой внутрисуставной перелом головки левой локтевой кости без смещения отломков рваная рана левого запястья с повреждением сухожилия длиной ладонной мышцы . ушиб пояснично - крестцового отдела позвоночника посттравматическая невропатия левого срединного нерва виде умеренно выраженного пареза левой кисти . сросшийся перелом головки левой локтевой кости , без нарушения функции первичная хирургическая обработка раны, шов сухожилия военная травма . д-не годен к службе в органах внутренних дел. остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника , без нарушения функции - заболевание получено в период прохождения службы .

уважаемый адвокат мой вопрос имею ли я с этим диагнозом на группу инвалидности .

Показать полностью
, Магомед,
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

ув. Магомед, ответь на Ваш вопрос можно только после прохождения медицинской экспертизы.

Признание лица инвалидом и установление группы инвалидности осуществляется Федеральным бюро медико-социальной экспертизы, главными бюро медико-социальной экспертизы, а также бюро медико-социальной экспертизы в городах и районах, являющимися филиалами главных бюро.

Ближайшее к Вам такое учреждение — ФГУ «Главное бюро МСЭ по Челябинской области» 454048, г. Челябинск, ул. Воровского, д. 30,  (3512) 60-26-32, gbmse74@fmbamail.ru

0
0
0
0

уважаемый Магомед. Ваш вопрос был следующий:

имею ли я с этим диагнозом на группу инвалидности .

Магомед

Ответ на него Вы не получите ни у одного юриста. Его может дать только работник соответствующего учреждения, с учётом результатов соответствующего обследования, исследования документов, подтверждающих Ваш диагноз, их давности, и сопоставления их данными, имеющихся в методических указаниях.

ни о каких «права на право» Вы не спрашивали (соответственно и ответа на такой вопрос нет), а поставив отрицательный отзыв, вдруг выясняется, что Вы хотели спросить совсем другое.

В зависимости от того, какую группу инвалидности Вам присвоят (и присвоят ли вообще), и можно будет рассуждать о льготах, на которые вы будете иметь право. Их очень много и перечислять их все сюда наперёд не имеет смысла.

Если по Вашему мнению, оценка МСЭ будет слишком занижена, её результаты нужно будет обжаловать в суд. И опять-таки, что бы юрист мог дать Вам хоть какие-то рекомендации, как, что, куда и в каком порядке обжаловать, ему необходимо будет знакомиться как минимум с заключением МСЭ, которого на руках у Вас пока нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2014