8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка несовершеннолетних детей

Подскажите,пожалуйста, где лучше прописать детей ,недостигших 14 лет.Ситуация такая -мы получили квартиру от министерства обороны,все члены семьи-собственники с равными долями,дети в том числе.пока мы оформляли в собственность ,дети жили с мамой у бабушки( сделали временную прописку у неё на всех,дети пошли там в школу).Сейчас временная регистрация заканчивается,мы не знаем гле прописывать детей- у бабушки вместе с мамой,где продолжают жить , или в квартире, собственниками которой являются.Учитывая то обстоятельство,что квартиру от министерства обороны мы решили продать.

, олеся, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если решили продавать, то лучше продлите регистрацию, где сейчас есть. Все равно покапатели в большинстве хотят чтобы на момент заключения договора в квартире никто прописан не был.

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

При продаже квартиры полученной от МО значение будет иметь то, что дети там имеют долю, а не прописка детей. Т.е. квартиру в любом случае нужно будет продавать разрешения органа опеки. 

Поэтому прописка может быть в любой из квартир. 

1
0
1
0
Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

На мой взгляд разницы где регистрировать нет, т.к. у детей есть доли в квартире и для продажи данной квартиры придется обращаться в орган опеки, чтобы получить разрешение на продажу и покупку новой.

С уважением,

Лебедев Игорь

1
0
1
0

Для сведения:

ч.2 ст.37 ГК РФ

В данном случае опекун и попечитель могут трактоваться как родители.

Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Военное право
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
, вопрос №4091921, Сиражудин, г. Тамбов
Наркотики
Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей
Здравствуйте! В отношении меня возбуждена ч2 ст 228 (без сбыта) меня задержали 3 гр мефидрона. Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей. Сейчас под подпиской о не выезде. Что мне грозит ?
, вопрос №4091712, Борис, г. Москва
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.11.2014