Как выход

Мой знакомый попросил у знакомого в долг денег , а знаком. сказал денег нет есть золото, и он отдал ему это золото.

Мой знакомый должен был мне и он отдал мне это золото за товар .

А я его продала в ломбард . Проходит месяц ко мне приезжают из другого города с обыском искать золото. И пред являют мне статью 158УК

На допросе у Следователя мне дополнит. статью 175УК. Потом следователь говорит, что если вы привезёте мне эти деньги все будет хорошо. Как мне быть я мать одиночка с двумя детьми несовершенно летними. Последний звонок следователя был такой не хотите по хорошему будет плохо вам.

, Любовь Александровна, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если вы не знали, что знакомый Вам передал похищенное, или добытое другим незаконным способом имущество состав преступления (ст.175 УК РФ) в Ваших действиях отсутствует. С Вашей стороны стоит только добросовестно дать показания все, что Вам известно об имуществе которое передал знакомый.

Вы пишите, что Вам предъявляют кражу, если Вы не совершали кражу то это скорее всего психологическое давление со стороны правоохранителей.

Может быть так, что Ваш знакомый на допросе оговорил Вас сообщив, что Вы знали, что золото похищено, и Вы зная это все равно его взяли в счет долга. В таком случае Вам нужно обращаться лично за защитой к адвокату, и как можно быстрее.