В соцсети поступила угроза

здравствуйте,,,.скажите пожалуйста мне сегодня в соцсеть поступило вот такое письмо(Ты шмара ебаная если хочешь жить спокойно удали немедленно черный квадрат про девченку веранику савельеву отовсюду иначе завтра будешь своих щенков по кускам собирать,на твоих глазах сначала детей своих тупой ножовкой распилю потом тебя инвалидом сделаю чтоб ты хуйсоска всю жизнь мучалась.) вот продолжение(Всех захуярю кто у тебя на фотках) можно ли обратиться с зая влением в полицию

, ольга, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Сделайте скриншот страницы с данной записью и обратитесь в отдел полиции с заявлением о возбуждении дела по ст. 119 УК РФ. В любом случае должна быть проведена проверка по заявлению, в ходе которой будут проведены мероприятия направленные на установление личности того кто это сделал

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, можете обратиться в полицию с заявлением об угрозах убийством

Статья 119.Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.