548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудоустройство при беременности. Могут ли не взять после испытательного срока?

Здравствуйте, я беременна, 10 неделя.

Мне нужна официальная работа, по ТК РФ. Чтоб потом получать декретные. Я устраиваюсь на работу, там испытательный срок 3 месяца, я так понимаю что это время я буду работать по трудовому договору, а уже потом по трудовой книжке. Смогут ли меня не взять после трех месяцев если поймут что я беременна(при трудоустройстве я этого не сказала)? И каким образом поступить?

22 Ноября 2014, 17:51, вопрос №626279
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Виктория.

я так понимаю что это время я буду работать по трудовому договору, а уже потом по трудовой книжке.

Виктория

Работодатель заключив с Вами трудовой договор должен внести запись о приеме на работу в трудовую книжку. Если даже Вам установят испытательный срок, работодатель не сможет Вас уволить, так как Вы в положении. 

22 Ноября 2014, 17:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4322
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория!

Согласно ТК РФ, если Вы устроитесь даже на испытательный срок, Вас уволить пока вы беременны не реально.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

За незаконное увольнение работодателя вообще могут привлечь к уголовной ответственности.

Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 145]

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

Удачи Вам!

22 Ноября 2014, 17:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория!

Согласно ст. 70 ТК РФ, в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Помимо этого, в силу той же ст. 70 ТК РФ:

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

Таким образом, если Вас примут на работу, Вы сразу будете официально приняты по трудовому договору, и если в последующем сообщите о беременности, то условие об испытании автоматически прекратится.  


С Уважением, Надежда.
22 Ноября 2014, 18:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
268
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория!

При трудоустройстве заключается трудовой договор и делается запись в трудовую книжку, также Вы должны ознакомиться и подписать приказ о приеме на работу. Вариант заключения гражданско-правового договора (подряда, оказания услуг) для Вас не подойдет. После оформления можете принести справку о беременности, тогда испытательный срок для Вас устанавливаться не будет (Испытание при приеме на работу не устанавливается для: беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет — статья 70 Трудового кодекса РФ).

Кроме того, Вы будете защищены статьей 261 ТК РФ:

«Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.»

22 Ноября 2014, 18:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1
ответ
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория. 

Беременность не является причиной отказа в приеме на работу. Сообщать работодателю Вы также не обязаны. Если Вы устраиваете работодателя и он Вас, трудовой договор должен быть заключен с первого дня выхода на работу, запись внесена в трудовую книжку о приеме на работу. 

НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ — оформление сначала по трудовому договору, потом по трудовой книжке. Полагаю, работодатель на испытательный срок предлагает Вам заключить «черный» трудовой договор без внесения записи в трудовую книжку и без официального оформления на работу, если говорит о том, что сначала договор, а через 3 месяца трудовая книжка и запись. 

Трудовой договор и запись в трудовую книжку — это два действия, которые должны быть сделаны в один день. Трудовой договор устанавливает условия труда, а трудовая книжка служит средством фиксации Вашей деятельности. Отдельно трудовой договор или запись в трудовой без договора — нарушение действующего законодательства. 

Виктория, морально-этическая сторона в данном случае присутствует, как Вы понимаете: работодателю нужен работник, Вам — оформление. При сообщении о беременности имеется риск непринятия на работу (уйдет в декрет — кто будет работать), при сообщении работодателю после заключения трудового договора о беременности может выясниться, что условия труда для беременных не подходят (например, нельзя будет делать какие-то работы физического характера). 

Берегите себя и будьте осторожны. Удачи. 

22 Ноября 2014, 18:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут