8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Спам претензии от webkontrol. Ru

Я владелец киносайта. И у меня такой вопрос имеют ли правообладатели на основании сомнительных документов требовать удаления фильма. И это уже не в первый раз, тот же webkontrol.ru шлет письма операясь на доверенности уже просроченные чуть ли ни 1,5-2 месяца. И куда, в какие органы, службы, стоит обращаться дабы они перестали заваливать меня своим спамом? Вот пример сомнительной претензии: В документе который они предоставили говорится лишь то что Юниверсал поручает им права принимать действия в отношении пиратских фильмов, принадлежащем Юниверсал. Но откуда мне знать, что права на фильм "Уиджи: Доска Дьявола" ("Ouija") принадлежат действительно Юниверсал, а не компании Ворнер Бразерс или компаниии Булкин и сыновья, либо какой нибудь другой?

На Вашем сайте обнаружены ссылки на нелегальное скачивание, или возможность онлайн-просмотра фильма "Уиджи: Доска Дьявола" ("Ouija"):

сайт.ru/horors/6789-uidzhi-doska-dyavola.html

Права на данный фильм принадлежат компании ООО "Юниверсал Пикчерс Интернэшнл" . Мы, Общество с ограниченной ответственностью «Веб Контроль», являемся уполномоченным представителем правообладателя.

Любое использование данного фильма, в том числе ссылки на посторонние ресурсы, содержащие данный фильм, является нелегальным. Будьте добры, незамедлительно удалите все вышеперечисленные ссылки.

В противном случае, правообладатели оставляют за собой право применения мер гражданской, административной или уголовной ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации, Украины и других стран.

Вы можете оповестить нас об удалении ссылок из публичного доступа в ответном письме.

С уважением,

ООО «Веб Контроль»

Документы:

http://webkontrol.ru/images/Documents/UPI/UPI_PowerOfAttorney.pdf

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Действительно сомнительная организация. В интернете очень много информации есть по ней. Вот например, http://openspeak.ru/archiver/?tid-363.html

Вы можете обратиться с заявлением в полицию, такими преступлениями занимается отдел «К»

Задачи управления «К»
борьба с нарушением авторских и смежных прав
выявление незаконного проникновения в компьютерную сеть 
борьба с распространителями вредоносных программ 
выявление нарушений правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети 
выявление использования подложных банковских карт 
борьба с распространением порнографии посредством сети Интернет и компакт-дисков 
выявление незаконного подключения к телефонным линиям
борьба с незаконным оборотом радиоэлектронных (РЭС) и специальных технических средств 

С уважением,

Ярослав Цветков.

0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Крайне сомнительное требование и крайне сомнительное основание для требования.

На мой взгляд, вероятность того, что исключительные права на фильм «Ouija» принадлежат Обществу с ограниченной ответственностью «Юниверсал Пикчерс Интернэшнл», открытому и внесенному в ЕГРЮЛ в Москве, близится к нулю.

У данной компании основной вид деятельности: 91.12 прокат фильмов.

Вполне возможно, что у них есть право на использование фильмов данной компании, однако правообладателем в отношении данного кино указанная компания явно не является.

Да и доверенности в электронной форме не являются надлежащим подтверждением полномочий поверенного. Поступление подобного электронного письма нельзя считать претензией в полном смысле этого слова, поскольку Вам не предоставлены ни правоустанавливающие документы, ни надлежащим образом заверенные доверенности и т.д.

Полагаю, что при обращении в компетентные органы больше вопросов будет, на каком основании на Вашем сайте размещаются фильмы и осуществляется их скачивание, чем разбирательство по конкретному факту поступления неправомерных требований. Поэтому перспектив к «наказанию» данных граждан не вижу.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Указанная вами контора не имеет полномочия даже на обращения в суд. Какие «иные» полномочия они могут осуществлять, можно только догадываться, но никаких доказательств наличия полномочий на обращение в органы и организации, решающие вопросы о закрытии сайтов, ими не предоставлено. Судя по доверенности, они могут только писать претензии.

Вы мыслите правильно — из доверенности не следует, что им передано управление правами на фильм, который они требуют удалить. Попросите у них предоставить доказательства того,  что у этой, так сказать, фирмы, есть полномочия по защите авторских прав именно на этот фильм, и что указанная ими компания — ООО «Юниверсал Пикчерс Интернэшнл», является правообладателем фильма.   

Напишите запрос обязательно. Скорее всего, ответа не будет. Если судить по опыту тех, кто пытался поинтересоваться указанными выше вопросами в Вебконтроле.

Зайдите для интереса на их сайт. Нет ни контактных данных, ни данных о руководителе и сотрудниках, невозможно определить, чем именно они занимаются. Есть только общие фразы, причем повторяющиеся из раздела в раздел. Можно найти данные о том, на кого фирма зарегистрирована. Не исключаю, что действительно, как указывается в обсуждениях деятельности этой фирмы, работает она с целью устранения конкурентов. 

Деятельность ООО «Юниверсал Пикчерс Интернэшнл»: 

Прокат фильмов
Копирование звукозаписей
Копирование видеозаписей

Принадлежат ли им права на указанный фильм, неизвестно.  

0
0
0
0
Борис Карху
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Я владелец киносайта

Дмитрий

Уверен, что на Ваше сайте размещены фильмы с разрешения правообладателей. 

И куда, в какие органы, службы, стоит обращаться дабы они перестали заваливать меня своим спамом

Дмитрий

Если Вы будете обращаться в полицию или прокуратуру, то они могут потребовать представить Вас разрешения от правообладателей фильмов, а уже потом будет разбираться с присылаемыми требованиями. Но и тут возникнет вопрос — в присылаемых требованиях нет никаких угроз, шантажа и пр. противоправных действий, которые могли быть квалифицированы как покушение на преступление или преступление. Направление писем с какими то требованиями, имеющими обратный адрес, не является нарушением каких либо законов.

Поэтому — поставьте надежный антивирус, адреса отправителей запишите в спам и таким образом блокируйте присылаемые сообщения. Это все, что можно посоветовать в данной ситуации. Что же касается ООО «Веб контроль», то это коммерческая организация, которая судя по всему, взяла на себя не своейственные коммерческой организации функции. 

0
0
0
0
Петр Музыкантов
Петр Музыкантов
Адвокат

Спам претензии от webkontrol. Ru

Необходимо  написать жалобу в ФАС. По действующему законодательству, рекламу можно рассылать по SMS только по предварительному согласию получателя, причем доказывать наличие такого согласия обязан отправитель. По мотивам жалобы будет проведено расследование, и на спамера наложат весомый штраф. Заявление  направьте  в ФАС по e-mail, приложите фотографию й SMS

Вы вправе  обратиться с заявлением в полицию, согласно ст. 144 УПК РФ,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https:/rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
Есть ООО, у которой есть ПО в реестр it. Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https://rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
, вопрос №4058700, Антон, г. Москва
Автомобильное право
Ru/video/private/aded9c1ae871d4b5f6f13b38bbdfbdb7/?
Здравствуйте. Остановио сотрудник ГИБДД, выписал штраф за то что не предоставила преимущество пешеходу на нерегулируемом перекрёстке, пыталась оспорить, написала жалобу в ГИБДД - отказали. Подскажите, действительно ли нарушение? Если нет, есть шанс восстановить справедливость? Видео с регистратора https://rutube.ru/video/private/aded9c1ae871d4b5f6f13b38bbdfbdb7/?p=thqPimJHbuVZgezgtjhgzQ
, вопрос №4057923, Екатерина, г. Белгород
Дата обновления страницы 17.02.2015