Дверь на лестничной клетке

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я поставить дверь на лестничной площадке отгораживающую отсек с глухой трубой для мусоропровода. Согласие всех соседей ( ниже и выше этажом) получено. Дверь не будет мешать проходу жильцов т.к. отгораживает глухое помещение. Если да, то на какие нормативы я могу ссылаться. Спасибо. Павел.

P.S. Квартиры приватизированы.

  • IMG_20141110_152750
    .jpg
, Павел, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел!

Данные изменения во первых нужно согласовывать о всеми жильцами дома, а во вторых с пожарной службой.

Желаю удачи!

Александр Куприянов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы вправе произвести такое действие лишь после проведения общего собрания собственников помещений в доме с постановкой соответствующего вопроса на повестку дня и если «за»   проголосует большинство.