Исполнение обязательств
Доброго времени суток. В 2012 году заключила договор купли-продажи земельного участка с обременением (в течение 5 лет на участке необходимо поставить и ввести в эксплуатацию жилой дом). Согласно условиям договора покупатель обязан в течение первого года возвести фундамент, а продавец обязуется организовать водоснабжение в течение пяти лет и оказывать содействие в подведении электрических сетей в течение первых двух лет и газовых - в течение пяти лет. На сегодня (2 года истекают через месяц) моё обязательство исполнено, а продавец в лице ипотечной корпорации, видимо, ничего предпринимать не собирается. Каким образом можно оказать воздействие на продавца и в принципе, откуда взять информацию о том, как собирается продавец исполнять свои обязательства и оказывать соответствующее содействие. При этом, основным требованием для признания дома жилым является его подключение к перечисленным сетям и если право собственности не будет оформлено, то и условия договора мной не будут исполнены. Хотелось бы избежать этого, поэтому прошу подсказать, как следует себя дальше вести. спасибо.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в суд с иском об обязании продавца исполнить условия договора.
Здравствуйте.
Попробуйте написать им претензию, а затем выходите с иском о понуждении исполнения условия договора.