8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переквалификация со с ч 4 ст 159 на ч 2 ст 159.4

По результатам следствия назначено ст 159 ч. 4 в ходе суда мошенник не просил переквалификации и не просил закрыть дело по истечению срока, тем не менее судья в совещательной комнате с кем-то посоветовалась и приняла решение о переквалификации, причем возражения потерпевшего и адвоката и прокурора во внимание ни уто не принял.

На сколько это было законно? ООО закрыто, доходов нет и не предвидится, Что делать

, Владимир, г. Лермонтов
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Владимир.

судья в совещательной комнате с кем-то посоветовалась и приняла решение о переквалификации, причем возражения потерпевшего и адвоката и прокурора во внимание ни уто не принял. На сколько это было законно? ООО закрыто, доходов нет и не предвидится, Что делать

Владимир

Необходимо обжаловать решение (приговор либо постановление) суда в апелляционном порядке, если не истёк срок на подачу апелляционной жалобы; прокурор в течение этого же срока (10 дней со дня вынесения решения суда) может принести апелляционное представление

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Лермонтов

Прокурору после суда было некогда начались праздники дня прокурорского работника

Мы подали апелляцию и кассацию в краевой суд, кассацию в ВС, все оставили в силе,

в надзор даже не приняли, вернули не читая. Остался ЕСПЧ, но по какой статье конвенции нужно писать? Да и некому в нашем маленьком городке

ЕСПЧ в последние годы завален жалобами из России; многие из них остаются без рассмотрения, не соответствуют критериям приемлемости. Решите обращаться в ЕСПЧ — желательно обратиться за помощью в составлении жалобы к юристу, имеющему успешный опыт обращения в данный международный судебный орган.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097076, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.11.2014