Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть вещи если написана расписка

добрый вечер,я некоторое время проживал с девушкой,после чего мы сильно поругались и она собрала веши ушла,а вэто время я был на работе,когда пришел не обнаружил ноутбука и фотоопарата.я попросил эти вещи вернуть но она отказалась.но приэтом написала мне расписку,но в итоге не возрошает.подскажите пожалуйста что можно в такой ситуаций сделать.спасибо

10 Апреля 2013, 16:39, вопрос №62598 дмитрий, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    здравствуйте, а какую расписку написала Вам девушка? берет во временное пользование или что? если документы на указанные вещи у Вас есть обращайтесь в суд 

    Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
    Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

    10 Апреля 2013, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брагина Юлия

    Здравствуйте. Есть ещё вариант. Но вы не указали, что было написано в
    расписке. Если там было написано, что девушка взяла у вас эти личные вещи
    (ноутбук и фотоаппарат) — эта расписка является уликой для органов внутренних дел.
    Но это лишь в том случае, если вы хотите обвинить её в краже.



    Обычно писать заявление в полицию и не требуется. Достаточно вам будет
    позвонить девушке и сообщить, что вы готовы обратится в полицию, как ситуация
    разрешится сама собой.



    10 Апреля 2013, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats